- Главная
Категории
- Новости
- СидБанки
- Акции магазина
- Доставка/Оплата
- Отзывы
Категории
Конопля – это двуполое растение, и урожай шишек дают только неопыленные женские кусты. До появления феминизированных семян каждый гровер обязан был уметь определять пол конопли: находить мужские растения и гермафродиты, чтобы удалить их с плантации.
Феминизированные зерна дают женские растения с вероятностью 96-99%. Точный процент «девочек» при проращивании регулярных семян не известен заранее, поэтому гроверу до начала цветения нужно проверить все кусты на наличие мужских признаков. Также рекомендуется контролировать феминизированные кусты, особенно новичкам. Появление среди фемок гермафродитов или мужских кустов, как правило, связано с неправильным уходом: нарушение режима полива и слабое освещение, чрезмерное удобрение калием.
Также с плантации нужно удалять гермафродитов – растения, у которых появляются женские и мужские признаки. По виду они сначала напоминают «девочек», но на этапе предцветения вместе с женскими «грушами» у них появляются мужские предцветы.