Новости о конопле

Лучшие сорта марихуаны для открытого грунта

Фотопериодные и Автоцветущие семена конопли, выведенные для более холодного климата, могут давать первоклассное качество в открытом грунте. При их быстром росте и более коротком периоде цветении.

9 фактов о феминизированных семенах конопли

Некоторые гроверы считают феминизированные семена конопли само собой разумеющимся, но они все еще являются источником путаницы для других, особенно для новичков! Вот 10 интересных фактов об феминизированных семенах конопли, которыми вы можете поделиться с друзьями.

В чем разница между индикой и сативой?

Cannabis sativa L. была впервые классифицирована в 1753 г. н.э.; Каннабис индика Лам. в 1785 г. н.э. Эти классификации были основаны не на эффекте, а на ботанике. Современные авторы каннабиса, такие как Роберт Коннелл Кларк, опирались на эти классификации в своих ранних работах. Они добавили больше информации о типе кайфа или камня, который можно получить от сативы и индики.

Как марихуана может быть особенно полезна для самопознания?

Каннабис использовался как таинство во многих культурах. Культура Растафари является прекрасным примером. Возможно ли, что потенциал каннабиса, побуждающий к самоанализу и рефлексивному созерцанию, является основой для религиозного использования этого растения? Даже вне этих традиций, есть ли у всех способ использовать эти эффекты каннабиса?

Какой пользой обладают терпены конопли

Непросто выделить всего одно вещество, которое объяснило бы столь глубокое терапевтическое влияние каннабиса на организм человека. Тем более что семя конопли и взрослые растения содержат целый «букет» биологически активных веществ: терпены и терпеноиды, каннабиноиды и флавоноиды, фенолы и кислоты.

Афганские сорта марихуаны

Чем отличаются афганские сорта марихуаны Афганские сорта марихуаны – это та самая каноничная индика: маленькая, кустистая, с небольшими, плотными и очень смолистыми бутонами. Быстро развивается и дает хороший урожай.

Cемена конопли из Таиланда

Чем отличаются семена конопли из Таиланда Семена конопли из Таиланда дают высокую – некоторые лендрейсы достигает 4-5 метров – сативу, которая долго цветет и приносит много урожая. Шишки большие, с длинными стигмами, уровень ТГК около 20%.

Семена конопли из Ямайки

Чем отличаются семена конопли из Ямайки Родина Джа и восхитительного качества лендрейсов, большая часть которых была изучена и использована бридерами со всего мира еще в 50-70х. Это одно из немногих государств, где стараются защищать свое наследие: препятствовать полному исчезновению оригинальных сортов марихуаны.

Cемена конопли из Индии

Чем отличаются семена конопли из Индии Индия – родина преимущественно индичных лендрейсов, но в отличие от афганки, которая намертво прибивает к дивану, семена конопли из Индии дают также позитивный головной эффект. Так у бридеров появляется выбор: усилить индичные стороны штамма с помощью индийской марихуаны или смягчить ею энергетический хай у чистых стрейнов-стимуляторов.

Чем отличаются семена конопли из Колумбии

Чем отличаются семена конопли из Колумбии Семена конопли из Колумбии дают древообразные кусты среднего размера с потрясающим энергетическим, стимулирующим общение и креативность, эффектом. Соцветия не слишком большие, но плотные и липкие.

Чем отличаются семена африканской конопли

Экватор, проходящий через африканский континент, создает благоприятный климат для естественного развития лендрейсов сативы. Полученные на их основе семена африканской конопли дают средние по высоте кусты вытянутой формы, с крепкими центральными стеблями и мощными, широко расставленными шишками.

Марихуана станет в 30 раз мощнее? Ученые открыли новые каннабино

Итальянские ученые открыли 2 вещества конопли, которые могут составить «конкуренцию» хорошо известным ТГК и КБД. Конопляные зерна и растения содержат около 150 каннабиноидов – ученые затрудняются назвать точное количество, – большая часть которых пока даже не имеет названий.

Семена конопли для гроубокса

Недостаточно просто посадить семен: работе с растениями нужно подчинить свой график, выделить пространство под кусты, потратиться на оборудование и подкормку..

Легальную марихуану будут собирать роботы

Удивительно, но факт – за следующее десятилетие продажи легальной марихуаны достигнут 57 млрд. долларов.

Израиль будет выращивать марихуану в промышленных масштабах

Как показывает статистика экспертов из Минсельхоза Израиля, культивирование медицинской марихуаны становится все более рентабельным. Главное условие – выделять под ее выращивание не менее 4 тыс.

Фестиваль конопли: десятый по счету Cannafest прошел в Праге!

В начале ноября на базе PVA Expo Praha Letňany состоялась очередная ярмарка Cannafest, пожалуй, самое уважаемое и крупное мероприятие такого рода. Объединило под одной крышей гроверов, производителей конопляной продукции и гостей, неравнодушных к каннабис-культуре.

Киевляне посетили первую в Украине конопляную ярмарку

Украинцев, которые уже пресытились гастрономическими выставками, алкомаркетами и фестивалями уличной еды, в середине октября ожидало нечто новое и экстраординарное. В течение трех дней на территории выставочного центра «АККО Інтернешнл» была развернута самая настоящая… Конопляная ярмарка! Фестиваль конопли: что, зачем и почему? Речь идет о совершенно легальном мероприятии: на одной площадке свои товары представили около тридцати производителей, имеющих дело с технической и медицинской коноплей.

Каннабис и творчество

Творчество – не конвейер. Нет на свете деталей для творчества, нельзя что-то придумать новое, как из деталей конструктора.

Как марихуана помогает при тиках

Тики – непроизвольное, судорожное сокращение мышц, и каннабис, взаимодействуя с эндоканнабиноидной системой (ЭКС) организма, успешно их купирует. ЭКС – это группа белков и рецепторов.

Фиолетовая марихуана – привлекательная и необычная

Фиолетовая конопля — это конопля с фиолетовыми листьями, фиолетовыми соцветиями или с тем и другим одновременно. Выглядит он потрясающе, и трудно поверить, что он не обладает почти мистическим эффектом, учитывая волшебный вид iFts. Хотя определенные условия окружающей среды могут спровоцировать проявление фиолетового цвета у каннабиса, наиболее важным фактором, когда речь идет об окраске, является генетика. Некоторые штаммы станут фиолетовыми, другие — нет.