Новости о конопле

Вещество марихуаны помогает при лечении алкоголизма и наркомании

К такому выводу пришла группа исследователей из Института Скриппса в США. Исследование было опубликовано в апреле этого года в журнале «Нейропсихофармакология».

Тройка фотопериодных сортов конопли для помещения

Традиционные рекомендации для индорных сортов – средние, а лучше низкие по высоте растения, с не выраженным запахом. Оптимальными считаются автоцветы – из-за их компактных размеров и простоты в уходе.

Конопляная отрасль Украины – текущее состояние и перспективы

Минестерства сельского хозяйства Украины и США ведут переговоры об увеличении поставок семян конопли для выращивания на украинской территории технической конопли. Связано это с ростом потребности Америки в полимерах и красочных материалов из конопляного сырья.

Семена конопли в качестве корма для домашних птиц

Зерна каннабиса можно использовать в качестве корма для домашних птиц, например, попугаев, но выбирать нужно сорта с низким уровнем ТГК. Особенности семечек каннабиса в качестве корма для птицы Семена этой культуры богаты на протеины и масла, поэтому важно следить за дозировкой, чтобы не вызвать у птицы жировой гепатит.

Растения каннабиса – из чего они состоят

В общих чертах куст конопли описать не сложно – по своему строению он мало чем отличается от других растений. У него есть тонкие и толстые стебли, резные листья, которые сами по себе давно стали поп-культурным символом, и цветки.

Почему конопля повышает аппетит – новое исследование из Вашингтона

Каннабис стимулирует аппетит. Это общеизвестный факт, который берется во внимание официальной медициной – в странах с легализированной медицинской марихуаной ее могут назначить при лечении расстройств пищевого поведения.

Как каннабис стимулирует иммунитет на борьбу с раком

В странах, где разрешен медицинский каннабис, он нередко назначается пациентам с онкологией. Обычно в качестве паллиативной помощи во время химиотерапии.

Как в Грузии два года марихуану «легализировали»

30 июля 2018 году СМИ сообщили о декриминализации марихуаны в Грузии. В очередной раз, поскольку за последние два года подобные заголовки информагенства выдавали еще дважды.

Сорта конопли

В огромном разнообразии разных сортов конопли со всеми нюансами отличительных свойств сложно разобраться не только начинающему гроверу, но даже искушенный мастер иногда может не сразу сориентироваться в особенностях того или иного сорта растения. Не даром говорят: сколько людей – столько и предпочтений.

Лучшие Сидбанки марихуаны в мире

Естественное желание каждого покупателя – найти качественный товар по приемлемой цене. Без сомнений, такую возможность предоставляет своим клиентам наш интернет-магазин.

История конопли в Киеве

В наше время конопля у большинства людей не только в Украине, но и в других странах ассоциируется исключительно с наркотическими веществами и курением травки, хотя на самом деле это растение еще сравнительно недавно выращивалось во многих странах мира, в том числе и нашей, в промышленных масштабах. Сотни лет человечество культивировало коноплю вовсе не потому, чтобы получать удовольствие и расслабление от ее употребления в разных формах.

История Выращивание конопли

Ломка стереотипов – движение вперед Как говорили древние и перефразируют современные мудрецы и философы – ничего нет более постоянного в этой жизни, чем постоянные изменения. Все течет, все меняется – выражение, которое нам оставили греческие мыслители подтверждается на практике в течение тысячелетий.

Три самых распространенных заболевания конопли в аутдоре

Заболевания каннабиса в открытом грунте, так или иначе, связаны неблагоприятными условиями среды. В индоре легко контролировать состояние почвы, температуру, влажность, на улице так не получится – у природы свой распорядок.

Почему стоит выбрать автоцветущие сорта конопли

В отличие от фотопериодной конопли цветение автоцветущей наступает через несколько недель после прорастания и не зависит от светового дня. Создавать сорта с таким свойством стало возможным благодаря рудералису.

Как определить пол конопли

Конопля – это двуполое растение, и урожай шишек дают только неопыленные женские кусты. До появления феминизированных семян каждый гровер обязан был уметь определять пол конопли: находить мужские растения и гермафродиты, чтобы удалить их с плантации.

Как правильно организовать освещение для конопли

При аутдорном выращивании важно во время высадить рассаду, все остальное берет на себя природа. Но в индоре освещением занимается гровер.

Регулярные семена: как повысить шанс на женские или мужские растения

Из регулярных семян могут получиться как женские, так и мужские растения. Шишки – главная ценность гровинга, дают только неопыленные женские кусты.

Не феминизированные семена конопли

Не феминизированные семена – они же регулярные – дают как мужские, так и женские растения. Если стоит задача получить соцветья (шишки), то «мальчиков» до начала цветения с плантации удаляют.

В США могут узаконить каннабис на федеральном уровне

Федеральный закон США о марихуане уже давно противоречит фактической правовой ситуации в государстве. Частично или полностью каннабис разрешен в 10 штатах и округе Колумбия.

Секреты повышения урожайности конопли

Кратко о том, что делать, чтобы даже средние по производительности сорта радовали отличным урожаем. Правильный свет – основа всего Ни о каких дополнительных техниках не может быть речи, если не настроена вентиляция и влажность, не отлажен режим полива и подкормки, не установлен правильный свет.