Новости о конопле

Уникальный сорт конопли из Чуйской долины в Казахстане

Когда говорят о лендрейсах – выведенных природой сортах с уникальными психоактивными свойствами – часто вспоминают о Таиланде, Индии и других далеких странах. Но олды знают: совсем близко, в Казахстане, раскинулась долина с гектарами «чуйки» – чистой сативы с глубоким головным эффектом.

Каннабис и творчество

Творчество – не конвейер. Нет на свете деталей для творчества, нельзя что-то придумать новое, как из деталей конструктора.

Фиолетовая марихуана – привлекательная и необычная

Фиолетовая конопля — это конопля с фиолетовыми листьями, фиолетовыми соцветиями или с тем и другим одновременно. Выглядит он потрясающе, и трудно поверить, что он не обладает почти мистическим эффектом, учитывая волшебный вид iFts. Хотя определенные условия окружающей среды могут спровоцировать проявление фиолетового цвета у каннабиса, наиболее важным фактором, когда речь идет об окраске, является генетика. Некоторые штаммы станут фиолетовыми, другие — нет.

Как марихуана помогает при тиках

Тики – непроизвольное, судорожное сокращение мышц, и каннабис, взаимодействуя с эндоканнабиноидной системой (ЭКС) организма, успешно их купирует. ЭКС – это группа белков и рецепторов.

Стоит ли Украине идти по пути легалайза «как в Канаде»?

Осенью 2018 года Канада полностью легализировала каннабис, став второй, после Уругвая, страной, где разрешается употреблять марихуану в медицинских и рекреационных целях. Президент ассоциации «Украинская техническая конопли» Александр Игнатюк рассказал медиа ресурсу Агроинсайдер, выгодно ли Украине следовать примеру Канады, и обрисовал перспективы конопляного бизнеса в стране.

Чем полезен корень конопли

В терапии разных заболеваний широко используют листья и соцветия конопли, но медицинским эффектом обладает и корень растения. Его польза была известна еще столетия назад.

Как выращивают техническую коноплю

В Украине за проращивание семян психоактивных сортов наступает административная или уголовная ответственность, но в технической конопле нет запрещенных финоканнабиноидов. Это ценное сырье с очень высокой рентабельностью – до 70%, – для выращивания которого фермеры соблюдают ряд важных правил.

Компонент марихуаны поможет при алкоголизме

Недавний обзор научных публикаций показал, что непсихоактивный компонент каннабиса канабидиол (КБД) снижает тягу к алкоголю и уменьшает его вред для организма. Обзор опубликовали в журнале Frontiers in Pharmacology.

Министерство Украины рассмотрит возможность лечения ПТСР марихуа

Министерство Украины по делам ветеранов на своем официальном сайте сообщило о создании специальной рабочей группы для изучения возможности использовать медицинский каннабис в лечении посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Решение было принято на прошедшем накануне заседании Рады ветеранов, где обсудили реабилитацию ветеранов за рубежом и создание реабилитационных центров по всей территории Украине.

Медицинское использование конопли в контактном спорте

Безнаркотические каннабиноиды стали идеальным подспорьем для людей, жизнь которых вращается вокруг единоборств и других контактных видов спорта. Но чем так полезна конопля, что к ее помощи прибегают профессиональные бойцы ММА, хоккеисты и игроки в регби? Польза препаратов на основе технической конопли Палитра препаратов, в состав которых входят переработанные семена конопли или ее корни, ширится с каждым днем: БАДы, гигиенические средства, разнородные мази, гели и крема для наружного применения.

Какой пользой обладают терпены конопли

Непросто выделить всего одно вещество, которое объяснило бы столь глубокое терапевтическое влияние каннабиса на организм человека. Тем более что семя конопли и взрослые растения содержат целый «букет» биологически активных веществ: терпены и терпеноиды, каннабиноиды и флавоноиды, фенолы и кислоты.

Киевляне посетили первую в Украине конопляную ярмарку

Украинцев, которые уже пресытились гастрономическими выставками, алкомаркетами и фестивалями уличной еды, в середине октября ожидало нечто новое и экстраординарное. В течение трех дней на территории выставочного центра «АККО Інтернешнл» была развернута самая настоящая… Конопляная ярмарка! Фестиваль конопли: что, зачем и почему? Речь идет о совершенно легальном мероприятии: на одной площадке свои товары представили около тридцати производителей, имеющих дело с технической и медицинской коноплей.

Фестиваль конопли: десятый по счету Cannafest прошел в Праге!

В начале ноября на базе PVA Expo Praha Letňany состоялась очередная ярмарка Cannafest, пожалуй, самое уважаемое и крупное мероприятие такого рода. Объединило под одной крышей гроверов, производителей конопляной продукции и гостей, неравнодушных к каннабис-культуре.

Израиль будет выращивать марихуану в промышленных масштабах

Как показывает статистика экспертов из Минсельхоза Израиля, культивирование медицинской марихуаны становится все более рентабельным. Главное условие – выделять под ее выращивание не менее 4 тыс.

Легальную марихуану будут собирать роботы

Удивительно, но факт – за следующее десятилетие продажи легальной марихуаны достигнут 57 млрд. долларов.

Семена конопли для гроубокса

Недостаточно просто посадить семен: работе с растениями нужно подчинить свой график, выделить пространство под кусты, потратиться на оборудование и подкормку..

Марихуана станет в 30 раз мощнее? Ученые открыли новые каннабино

Итальянские ученые открыли 2 вещества конопли, которые могут составить «конкуренцию» хорошо известным ТГК и КБД. Конопляные зерна и растения содержат около 150 каннабиноидов – ученые затрудняются назвать точное количество, – большая часть которых пока даже не имеет названий.

Чем отличаются семена африканской конопли

Экватор, проходящий через африканский континент, создает благоприятный климат для естественного развития лендрейсов сативы. Полученные на их основе семена африканской конопли дают средние по высоте кусты вытянутой формы, с крепкими центральными стеблями и мощными, широко расставленными шишками.

Чем отличаются семена конопли из Колумбии

Чем отличаются семена конопли из Колумбии Семена конопли из Колумбии дают древообразные кусты среднего размера с потрясающим энергетическим, стимулирующим общение и креативность, эффектом. Соцветия не слишком большие, но плотные и липкие.

Cемена конопли из Индии

Чем отличаются семена конопли из Индии Индия – родина преимущественно индичных лендрейсов, но в отличие от афганки, которая намертво прибивает к дивану, семена конопли из Индии дают также позитивный головной эффект. Так у бридеров появляется выбор: усилить индичные стороны штамма с помощью индийской марихуаны или смягчить ею энергетический хай у чистых стрейнов-стимуляторов.