Новости о конопле

Пациенты заменяют фармацевтические препараты на каннабис

Адвокатская группа Medical Cannabis Alliance of Illinois пытается получить принятое законодательство, которое позволит пациентам назначать мед-канабис для любого состояния, при заболевании карциномы. Также некоторые медики советуют мед-марихуану для замены опиоидов.

Путешествие с лекарственным каннабисом

С новым законом о каннабисе в качестве лекарственного средства лекарственный каннабис стал продаваться в Германии. С тех пор его можно было привезти с собой в другие европейские страны.

UNGASS 2016

Международное сообщество продвигается вперед UNGASS 2016. На этой неделе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит собрание, в котором участвуют 193 государства.

Германяия и Бразилия о легализации!

                  За последние несколько недель международное сообщество каннабиса было отмечено двумя очень хорошими новостями.  Как в Германии, так и в Бразилии  гражданское общество, политики и судьи начинают наконец соглашаться, по крайней мере, о терапевтическом использовании каннабиса.

Правила употреблении марихуаны в Канаде для медицинских целей.

Основная новинка заключается в том, что зарегистрированным канадским пациентам теперь разрешено выращивать «небольшое количество», как только они проходят процесс утверждения с помощью Health Canada. Предел основан на личных медицинских потребностях, о чем свидетельствует медицинский работник.

Интересные факты о феминизированных семенах конопли

Биотехнология растений дает возможность получить женские растения в высоком проценте (99%). Обычно феминизированные семена, предлагаемые банками семян, получают только путем ингибирования фитогормона и без необходимости производить генетические модификации.

Семена конопли высоким содержанием Кбд (CBD)

Семена конопли высоким содержанием КБД(CBD) известны своими лечебными свойствами. Изучение каннабидиола – одного из 85 веществ, что содержится в марихуане, и второго (кроме ТГК) по силе воздействия, началось в 40-х годах.

Особенности сорта конопли Белая Вдова (White Widow)

Если говорить о самых узнаваемых и рекомендуемых сортах, то обязательно нужно упомянуть Белую Вдову. Благодарить за этот, без преувеличения, легендарный образец селекции стоит голландцев.

Самые быстрые сорта марихуаны из автоцветов и фотопериодных

Самые быстрые сорта марихуаны представлены автоцветущими и фотопериодными растениями. Первые являются лидерами по скорости роста – в самой генетике предусмотрено сокращение длительности вегетационного периода.

Что такое феминизированные семена и как их выращивать

Знакомство новичков с широким ассортиментом сидбанков рано или поздно упирается в вопрос «феминизированные семена что это». На самом деле это всего лишь один из камней преткновения при покупке, но, не разобравшись с ним, нельзя углубиться в дальнейший выбор марихуаны.

Семена марихуаны из Голландии – самые популярные сорта

Главная причина купить семена марихуаны из Голландии – отменное качество продукта. Эта страна хорошо известна своими бридерами и сидбанками.

Афганские сорта марихуаны

Афганка стали вывозиться за пределы родной страны только в шестидесятых, но очень быстро ими заинтересовались ведущие мировые бридеры и селекционеры. Особенностью афганки является компактность, приземистость кустов и большое количество трихом.

Какие семена каннабиса подходят для аутдора

Использовать предоставленную магазином возможность купить семена каннабиса наложенным платежом нужно использовать с умом, а именно – ответственно подойти к выбору сорта. Существует отдельная категория семян для открытого грунта, но не все знают, что пометка «аутдор» не всегда гарантирует успешное проращивание.

Сорта марихуаны для гидропоники

Гидропоника пользуется популярностью среди гроверов, поскольку позволяет выращивать марихуану без почвы. Согласно этому методу, росток получает необходимые питательные вещества из раствора, будучи погруженным в пористый субстрат.

Семена каннабиса в Израиле - Декриминализация каннабиса

Семена каннабиса в Израиле, как и в странах СНГ, были доступны для покупки, в принципе, всегда. К уголовной ответственности привлекались за хранение и употребление растений марихуаны, однако в 2017 ситуация изменилась.

Различия между индикой и сативой

Индика и сатива – два вида марихуаны, которые одинаково любимы потребителями каннабиса, хотя имеют очень сильные различия по своему воздействию, вкусу, урожайности и т.д.

Рудералис: что это и в чем его ценность

"Рудералис - Уникальный Подвид Конопли"

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие в мир Рудералиса - уникального подвида конопли. Долгое время это растение оставалось малоизвестным лишь узкому кругу специалистов, но оно имеет важное значение для современной каннабис-культуры. В нашей статье вы узнаете о генетике Рудералиса, его особенностях и значимости в сельском хозяйстве и селекции сортов конопли.

Присоединяйтесь к нам, чтобы открыть уникальный мир Рудералиса и его важность для каннабис-индустрии.

О пользе конопляного масла

Переоценить ценность конопляного масла сложно – оно на сто процентов усваивается организмом и рекомендуется к применению людям всех возрастов. Не оказывает психоактивного эффекта, зато в нем такое огромное количество витаминов и органических соединений, что ни один масличный продукт не может с ним сравниться.

Как марихуана помогает при эпилепсии

Для блокировки приступов эпилепсии фармакология предлагает целый список лекарств и проблема их в том, что они достаточно токсичны и не всегда работают. Даже если прием этих препаратов дает результат, он сопровождается потреблением еще большего количества таблеток для минимизации оказываемого на организм ущерба.

Украинские общественники будут бороться за медицинскую марихуану

Украинские общественные организации, которые оказывают поддержку тяжелобольным и неизлечимым пациентам собираются на государственном уровне поднять вопрос реформы законодательства касательно наркотических средств. Об этом было заявлено на пресс-конференции Конопляного марша Свободы, состоявшейся 15 мая.